Русский

117042 г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 45

+7 (499) 755-74-10

Задать вопрос

Вы можете связаться с нами и задать интересующий Вас вопрос

Полезные ссылки

В этом разделе находится полезная информация

Наши партнеры

С кем мы готовы сотрудничать

23.06.2018

Сотрудники ООО «ЕваФрейт» против повышения пенсионного возраста

Транспортно-логистическая компания ООО «ЕваФрейт» провела собрание сотрудников с целью выяснить отношение к модернизации пенсионной системы и ее надстройки в предстоящем ближайшем будущем. Все сотрудники выразили свое несогласие с повышением пенсионного возраста.

Основными аргументами против были упадническое состояние здравоохранения, сложности с трудоустройством после 45 лет. Возможность дожития до пенсионного возраста при  текущих социально-экономических показателях очень низкая.

В первую очередь должна быть запущена программа при поддержке государства по формированию рабочих мест для населения старше 45 лет, имеющих высшее или среднее техническое образование, чтобы у них была возможность продолжать трудовую деятельность на достойном их профессиональном уровне за достойную заработную плату.

Необходимо пересмотреть политику по оптимизации здравоохранения. Снижение издержек должно быть не за счет качества предоставляемых населению медицинских услуг или их полного урезания, а эффективного менеджемента в медицине. 

Необходима единая пенсионная система для государственных чиновников и работающего населения. Разрыв между минимальным и максимальным размером пенсии не должен быть более чем в 2 раза. 

Необходим тщательный контроль расходования денежных средств Пенсионным Фондом на содержание административно-управленческого аппарата и текущих затрат на содержание системы ПФ РФ.

Необходим полный контроль за расходованием поступающих страховых взносов на пенсионное страхование со стороны профсоюзов и других заинтересованных общественных организаций. Нельзя допускать обезличивания поступающих средств в бюджет, размывания полученных сумм среди других налогов и взносов. Каждый работающий гражданин имеет право знать, на что тратятся текущие отчисления, насколько эффективно эти отчисления по нему работают «сейчас».   

Только после решения обозначенных вопросов можно будет говорить, нужно ли действительно повышать пенсионный возраст.  

 

 

117042 г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 45

+7 (499) 755-74-10

Все права защищены © 2013
ООО “ЕваФрейт”